Каким образом в роддоме могут взять ДНК новорожденного без согласия родителей?
Доброго времени суток!
Конечно не смогут взять на ДНК-тест без вашего согласия образец.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
А если суд скажет? Если они в суде скажут что делать надо, я могу отказаться?
Если вас суд обяжет, тогда увы, но к сожалению отказаться вы не сможете. Придется требование суда выполнять.
Всего доброго.
А читать переписки в Вконтакте моей дочери они имеют право?
Если суд обяжет, то возьмут нужный материал у ребенка. Если отцу ребенка более 18 лет, то он совершил преступление и могут наказать. Всего доброго!
Если Ваша дочь в Контакте предоставила доступ для чтения своей переписки всем желающим и не ограничила к ней доступ - читать могут все Пуст изменит настройки пользования сайтом.
Доброго времени суток!
Смотря какие переписки. Если они находятся в открытом доступе и прочитать их может любой пользователь, то в этом ничего нет.