14-летний подросток ищет юридическую помощь из-за насилия со стороны отчима\n\nЮридический совет требуется - как защититься от насилия и удалить отчима из дома?
Я - 14 летний подросток. Живу с матерью, отчимом, а также с маленьким 4 летним ребенком в загородном доме. Братишка две недели назад был отправлен в деревню к бабушке, а остальные остались дома. Вчера отчим получил зарплату и половину от всей суммы отправил в компьютерную игру, а остальное потратил на алкоголь. Придя домой в нетрезвом состоянии, он начал вести себя неадекватно: швырял чашками в мать, а также толкал и дул ей в лицо сигаретным дымом. Мы ушли из дома час, а при возращении он целенаправленно толкал меня, а когда все уснули - облил мать, когда она мирно спала на кровати. Хочу добавить, что это не единичный случай. Годом ранее он совершил покушение на ее жизнь путем удушья, а также избил маленького ребенка ремнем и бил меня кулаками по спине. Через неделю мать простила его. На данный момент, мать хочет развестись с ним, но считает, что это бесполезно, т.к. все в нашей семье являются равноправными собственниками. Вопрос: Что могу предпринять в юридическом плане, чтобы этот человек больше не находился в нашем доме. Прошу проконсультировать через сайт.
Лучший ответ
Если отчим имеет долю в праве собственности на этот дом, то ничего сделать не сможете, выселить собственника из принадлежащего ему дома нельзя.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.