Можно ли восстановить срок принятия наследства по квартире после многолетней задержки?
Добрый вечер, если у вас уважительная причина сроки для вступления в наследство суд вам восстановит. Обращайтесь к нотариусу и в суд. Удачи вам!
--- Здравствуйте, судя по срокам, квартира уже должна принадлежать этим квартирантам. Но возможно что они не догадались её оформить? Но как только вы обратитесь в суд, они выдвинут встречное исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Пока жива мать или нет доказательств ее смерти, то не сможете наследовать после смерти деда. Кроме того, не так просто восстановить срок на принятия наследства в судебном порядке.
Вы вправе обратитьс к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, в случае отказа восстановить срок для вступления в наследство в судебном порядке.