LSN Messenger
Каскелен, 10.04.2017, 18:26

Отца убили в аварии, а виновнику до сих пор не наказание - что ждет нас и как получить компенсацию?

Вопрос №12402622 из г. Каскелен
опубликован 10.04.2017, 18:26
Мой отец попал в аварию, было 10 операций и через 3 месяца после он скончался. Виновник ДТП до сих пор на свободе и попадает под амнистию, у отца остались еще 3 несовершеннолетних ребенка и один инвалид 1 группы с детства (ему 19). На что мы можем рассчитывать в качестве конпенсации? Водитель виновного ТС был вписан в "левую" страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что за левая страховка видимо поддельная. В этом случае страховая выплачивать не будет, взыскивайте с виновника ДТП в гражданском порядке 1-2 миллиона рублей.

10.04.2017, 18:36

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда, в результате смерти близкого родственника к виновному лицу.

10.04.2017, 18:28

А страховая владельца ТС (это брат виновного) будет выплачивать?

10.04.2017, 18:56

Здравствуйте, Роман

Страховая компания моральный вред никогда не выплачивает. Ей можете предъявить только материальные затраты по квитанциям, если они были у пострадавших

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2017, 18:58

Вы указали что страховка левая. Она действительная? Значит будет выплачивать ущерб. Пишите вопрос точно и без жаргона если хотите получить нормальный ответ.

10.04.2017, 18:59