Банк требует погашения непогашенного кредита от дочери, не получавшей наследство от умершего отца
Если вы не принимали наследство после смерти своего отца, То не должны платить по его долгам. Статья 1175 гражданского кодекса.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Нет, если не приняли, то и обязательства нет перед кредитором.
Здравствуйте, Алиса! Если Вы не вступали в наследство, то и долги от отца к Вам не перешли. Нет, с Вас не имеют права ничего требовать. Пишите жалобу на этот банк в Центробанк РФ, а также заявление в полицию о вымогательстве.
Если вы не принимали наследство от отца, то ничего и не должны в банк. Уведомьте банк что он был застрахован и пусть требуют со страховой компании.
Доброго времени суток!
Если вы как говорите наследство не принимали, то и долги наследодателя к вам не перешли. Можете не переживать.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый вечер. Если не было наследственного имущества в таком случае Вы не обязаны платить данные кредит. Всего хорошего приятного вечера.
А был ли вообще кредит? Кто с вас требует погашения кредита, на каком основании? Вы имеете право не вступать в наследство и не платить по долгам отца, если вы не заявили о своем праве на наследство. Если наследавть нечего, то и принимать долги вас никто не может заставить.
Здравствуйте, Алиса! Если Вы не вступали в права наследования за своим отцом, то банк не имеет права требовать у Вас погашения кредита. С уважением, Станислав Пичуев.