Вопрос о возврате денег за проданную тёлку - Шансы на победу в суде?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, подавайте в суд. Обязательство ст. 307 ГК РФ должны по расписке быть исполнены.
Вероятность есть взыскать. Так как есть письменная расписка с обязательством заплатить за телку в рассрочку. Ст.454 ГК РФ. А обязательства должны быть исполнены надлежащим образом.
Добрый вечер! Анастасия, все зависит то содержания расписки: если все необходимые реквизиты в расписке есть, то можно идти в суд. В общем, нужно смотреть расписку.
Здравствуйте! В данном случае у вас есть доказательство - письменная расписка по данному обстоятельству. Так что у вас есть шансы