LSN Messenger
Махачкала, 10.04.2017, 20:58

Какое могут вынести наказание инвалиду 2-й группы за регистрацию иностранного гражданина.

Вопрос №12403260 из г. Махачкала
опубликован 10.04.2017, 20:58
Какое могут вынести наказание инвалиду 2-й группы за регистрацию иностранного гражданина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация иностранного гражданина не влечет никакой ответственности

Уголовную ответственность Влечет фиктивная регистрация иностранного гражданина, то есть регистрация без намерения проживать по месту регистрации

Ответственность за данное преступление предусмотренное статьей 322.2 и 322. 3 Уголовного кодекса России.

10.04.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Аминат!

Если ин. гражданин зарегистрирован в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 08.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» никакого адм. наказания не будет.

10.04.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как быть на маму завели дело по поводу того что был регистрирова гражданина таджикистана. Она инвалид 1-й группы...

10.04.2017, 22:46

Добрый день, уважаемая, Аминат

Наймите адвоката, так как уголовное дело открыто и санкции серьозные

Удачи Вам и вашим близким!

,

10.04.2017, 23:17

Если будет сотрудничать со следствием, то будет освобождена от уголовной ответственности (ч.2 ст.322.3 УК РФ)-

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

12.04.2017, 10:52