Возможности сына бабушки оспорить дарение дома и вступить в наследство в 2017 году
Договор дарения, который относятся к оспоримым имеет срок исковой давности — 1 год. В рамках данного периода законодательство РФ гарантирует защиту нарушенных прав истца.
Исковой срок оспаривания завещания составляет 3 года
Данный сын не сможет оспорить дарение, так как пропущены сроки исковой давности.
Здравствуйте! Вы путаете понятия дарения и завещания. Если бабушка подарила при жизни, то никакого наследства быть не должно. Если она просто написала завещание на дочь, то брат мог бы претендовать на долю в случае нетрудоспособности. Но все сроки уже прошли, и нетрудноспособным надо быть на момент смерти, поэтому шансов признать право на этот дом он не имеет. Всего доброго!