Что делать, если сотрудник ГИБДД составил протокол, но отказывается предоставить копию и отказывается показать видеоматериалы, подтверждающие мою невиновность?
На меня составил протокол сотрудник ГИБДД, но копию не выдал. С видеорегистратора о моем правонарушении он показывать отказался, хотя я не нарушила. Скажите пожалуйста, как действовать в этой ситуации? Спасибо.
Уважаемая Лариса Ивановна
Вы можете обратиться в ГИБДД и потребовать копию протокола, также можете обжаловать данный протокол в судебном порядке.
В том числе и за нарушение учтовленного порядка составления и вручения протокола
Удачи вам и всего самого лучшего
Здравствуйте! Можете обратиться в ГИБДД, затребовать копию протокола, отказать не имеют право, сошлитесь на ст.28.2. КОАП РФ.
Доброго времени суток! Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия сотрудника ГИБДД, которые выразились в отказе в предоставлении вам копии составленного в отношении вас протокола об административном правонарушении и в отказе в предоставлении для ознакомления видео, где зафиксировано совершения этого правонарушения. Удачи!
Здравствуйте! В данном случае вы имеете обжаловать данное правонарушение в судебном порядке по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!