Тула, 11.04.2017, 00:20

Как отказаться от гаража после продажи и необходимости платить налоги?

Вопрос №12403693 из г. Тула
опубликован 11.04.2017, 00:20
Продал гараж, деньги получил. Покупателю отдал все документы на гараж, он обещал через пару месяцев зарегистрировать право на себя и пропал. Налоги приходят мне, есть только номер неработающего телефона. Как отказаться вообще от гаража, мне он не нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор купли-продажи заключен и одна из сторон уклоняется от регистрации перехода права, то второй стороне необходимо подать иск о регистрации права за покупателем. Ст.165 ГК РФ.

11.04.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать - каким образом проведена сделка? Зарегистрировано ли право собственности? Гараж - отдельно стоящий или в ГСК.

Лучше обратиться на платную консультацию.

Или - продайте гараж снова. А покупатель - пусть потом предъявляет Вам претензии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.04.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Гараж в ГСК. Сделка не зарегистрирована никак. Право собственности на мне, налоги тоже на меня. Ключей и документов нет...

20.04.2017, 22:25

Здравствуйте. А на Вас гараж - на каком основании? В росреестре сделка? Или только как членская книжка в ГСК?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2017, 22:33

Я бы предостерег Вас от продажим гаража повторно, так как это уже признаки мошеннических действий. Не хватало еще, чтобы Вас за ненужный гараж привлекли по уголовной статье.

20.04.2017, 22:55

В Росреестр оформлен на меня.

20.04.2017, 22:42

Здравствуйте. Александр, при таких обстоятельствах Вы вправе снова продавать свой гараж любому иному лицу. Кстати, сколько времени прошло с момента получения Вами денег и передачи документов?

Вы в росреестре можете получить новую выписку о собственности. И никто Вам не сможет ничего возразить.

Тот, кому Вы ранее продавали, ПО ЗАКОНУ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ. Поскольку право собственности, в силу ст. 131 ГК РФ - наступает с момента государственной регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2017, 22:46