Правомерно ли назначение председателя Управляющей компании не собственником - особенности долевой собственности и опекунства
Доброй ночи, Анастасия! Вы сами прочитайте свой вопрос еще раз.. Думаете все понятно, что Вы имели в виду? По ЧЬЕМУ утверждению? И На ЧТО имеет право? И что правомерно?
Может ли председателем совета дома быть не собственник жилого помещения, если собственником доли данного жилого помещения является ее несовершеннолетний сын?
Теперь понятно. Не может. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Ст. 161.1 ЖК РФ
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.[b][/b] Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.