Вопрос о возможности отказа в выдаче лицензии на охоту в связи с привлечением в 2015 году
Изучив закон 13 "об Оружии", собрав все документы иду сегодня подавать документы на охот. Ружье. Есть привлечение в 2015 г. к УД по статья 119 часть 1 (суда не было, закончилось примирением сторон у следователя). На форумах часто читаю, что были отказы в выдаче лицензии по причине именно привлечения. Возможен ли в моем случае отказ и будет ли он правомерным?.
Лицензию не дают имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Если судимости нет то нет оснований в отказать.