Должен ли бывший муж платить за квартплату, если не живет в ней, но прописан?
Если прописан в квартире, то плата за коммунальные услуги начисляется и на него тоже, поэтому платить обязан. Можно взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте, Елена! Если Ваш бывший муж зарегистрирован в данной квартире, то он обязан участвовать в оплате коммунальных услуг, в случае неоплаты Вы можете взыскать задолженность в судебном порядке; также, как собственник, Вы имеете право выписать его в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Елена, так как прописан то должен, так как право пользования квартирой пока что имеет.
Можете взыскать через суд его часть платы, если сами, конечно, заплатили...