LSN Messenger
Казань, 11.04.2017, 09:34

Проблемы с соседом на 8 этаже - как правильно действовать и куда обращаться

Вопрос №12404421 из г. Казань
опубликован 11.04.2017, 09:34
Помогите, пожалуйста! В 2011 году переехала в другую квартиру с ребенком. Живем на 8 этаже. Не повезло с соседом - постоянно работает с перфоратором, в 2012 г. затопил ванную комнату (но у меня там еще не было ремонта, поэтому уж не стала требовать возмещения), после его переезда что-то случилось с системой горячей воды (нужно долго лить воду пока не пойдет теплая (не горячая), постоянно работает с перфоратором, что-то там пилит, стучит, падают тяжелые предметы на пол с грохотом (такое чувство, что он расширяет квартиру, занимая верхнюю часть над квартирой либо занимается производством), иногда стуки продолжаются до часа ночи, вызывала сотрудников полиции 1 раз когда там у него была громкая музыка в ночное время. К сожалению не фиксировала все это безобразие... Так же скорее всего исходя из его поведения человек не адекватный, поэтому мне страшновато напрямую с ним бороться. Хочу призвать всех соседей. Разъясните, пожалуйста, как правильно действовать и куда обращаться. Домом управляет управляющая компания, но их он тоже не пускает к себе на проверку. Возможно обращусь к опытным в этом вопросе юристам для оформления всего, что нужно, т.к. у меня ребенок и воспитываю его одна, так что времени ни на что не хватает.. но терпеть этого уже нет сил...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию в УК, затем в суд с исковым заявлением выходит УК для предоставления доступа для ремонтных или других работ.

11.04.2017, 14:52

Обратитесь к юристу очно - нужно выяснять муниципальная квартира или нет, если муниципальная - обратитесь непосредственно к собственнику - администрацию мун. образования, они вправе подать на суд иск о выселении жильца.

11.04.2017, 09:39

В такой ситуации вам нужно обращаться к своему участковому и в жилищную инспекцию Участкового и жилищного инспектора ваш сосед будет вынужден пустить к себе в квартиру.

11.04.2017, 09:40

Как правильно фиксировать нарушения со стороны соседа?

11.04.2017, 14:06

Вам уже подсказали как - вызывать участкового и жилищного инспектора, будут обследоваться жилищные условия соседа, также обратитесь в администрацию мун. образования.

11.04.2017, 14:09

Здравствуйте, Лиля

Пишите жалобу в городскую администрацию, если квартира муниципальная. Придет комиссия и все зафиксирует

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2017, 14:11

Как правильно фиксировать нарушения со стороны соседа Акты осставляет управляющая компания и заявления в полицию пишите.

11.04.2017, 14:53

Квартира в моей собственности. Про участкового, жилищную инспекцию все понятно. Каким документом оформить вместе с другими соседями нарушение (как назвать, что отразить и др.)?

11.04.2017, 14:48

Составьте акт, все подписи заверяйте в управляющей компании - к ним с паспортами обратитесь, подпись руководителя УК заверяется печатью.

11.04.2017, 14:51