Неудачное ограбление мамы - почему отказались заводить дело и какой ущерб был нанесен ее здоровью
Дарья причинение тяжкого вреда здоровью также является преступлением ст. 111 УК РФ, не понятно почему отказали. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомится с постановлением об отказе. Как выше уже отвечали разбойное нападение считается оконченным с момента нападения и не важно забрали, что либо или нет.
Здравствуйте, как понять отказали вы чего? Или они у вас там чего? Срочно идите в прокуратуру и пишите заявление о том, что у вас не приняли заявление тем более о причинении тяжкого вреда.
Здравствуйте! Ваша мама имеет право обжаловать в прокуратуру Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для защиты прав рекомендую обратиться к адвокату.
Здравствуйте, Дарья.
Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру в данном случае (учитывая, что сотрудники полиции бездействуют).
Добрый день! Разбой считается оконченным с момента нападения, при этом не имеет значение, похищено что-либо либо нет. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае, даже если убрать разбой по факту причинения тяжкого вреда здоровью должно быть возбуждено дело.