Как оформить дарственную на долю в квартире в пользу матери - необходимые документы и место обращения
Моя сестра оформила на меня доверенность, для того чтобы я ее часть доли в квартире (доли в квартире не определены) подарила в пользу матери. Собственники квартиры 2 человека мама и сестра. Какие документы мне нужно подготовить и куда обращаться.
Поскольку сделки по распоряжению долями в квартире подлежат нотариальному удостоверению Вы можете подойти со всеми документами к нотариусу и он вам определить порядок действий по дарению доли.
Здравствуйте! Что значит доли не определены? Ели собственность совместная (без определения долей), то нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей. Потом уже заключить договор дарения доли. Если собственность долевая, то заключайте договор дарения доли у нотариуса.
Сделка по отчуждению доли является нотариальной. Для заключения сделки вам следует обратиться к нотариусу вашего нотариального округа с документами на квартиру, доверенностью и с собой взять одаряемого, маму.