Можно ли расстаться с учредителем, который не выполняет обязанности по финансированию в ООО?
Доброго времени суток!
Можно выйти из ООО и оставить его там одного, а самому создать новое ООО.
А можно подать на него в суд о том, что он не исполняет взятых на себя обязательств, чем мешает работе Общества и исключить его из состава участников.
За более подробной консультацией обращайтесь!
Здравствуйте.
Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Нужно смотреть Устав и учредительный договор. Вы какие действия предпринимали?