Краснодар, 11.04.2017, 14:12

Как решить проблему с получением больничного листа и справки на легкий труд, если в отделе кадров отказываются помочь?

Вопрос №12405605 из г. Краснодар
опубликован 11.04.2017, 14:12
По 11.04.2017 больничный лист, с 12.04.2017 справка на легкий труд. В отделе кадров отказываются решать этот вопрос. Говорят, писать безсодержания на месяц. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы Вам не говорили в отделе кадров, работодатель обязан вам предоставить соответствующую медицинским показаниям работу. Если она у него отсутствует вам должны предоставить отпуск без содержания с сохранением заработной платы.

11.04.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Мало ли то сто говорит. Никаких заявлений на отпуск за свой счет вы писать не обязаны.

Вам должны предоставить работу, согласно медицинского заключения

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Требования специалистов ОК неправомерны, Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда для решения данного вопроса. Всего доброго!

11.04.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Виктор.

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Краснодар, ул. 1-я Заречная, 17

Телефон +7 861 232?51-34, +7 861 763?66-17

11.04.2017, 14:56

Должен ли я писать заявление на лёгкий труд или достаточно предъявления справки с больницы?

11.04.2017, 14:49

--- Здравствуйте, без поданного вами заявления, вас никто на лёгкий труд не переведёт, это никому кромке вас не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.

11.04.2017, 14:51

Нет, справки недостаточно. Трудовом кодексе сказано что для предоставления легкого труда работник должен предоставить заявление подтверждающее медицинские документы.

11.04.2017, 14:54

Доброго времени суток. Безусловно лучше всего в заявлении о переводе приложить официальную справку из больницы. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2017, 14:55

Доброго времени суток!

Обязательно нужно написать заявление и приложить медицинскую справку.

Удачи Вам и всего наилучшего!

11.04.2017, 14:56

Необходимо написать заявление, Виктор. А также необходимо на своем экземпляре получить отметку о получении представителем работодателя первого экземпляра (чтобы были доказательства).

11.04.2017, 14:57