Вопрос: При возвращении племяника из ИК, какие у него могут возникнуть проблемы при оформлении квартиры в собственность?
С таким вопросами надо обращаться со всеми документами на очный прием. Если квартира находиться в собственности брата и племянник во время обратился к нотариусу и нотариус открыл наследственное дело, то племянник получит квартиру в порядке наследования после смерти брата. Но лучше обратиться к адвокату. Очень много вопросов. Может быть судебное заседание, вашего племянника признают правопреемником и надо оспаривать сделку, признавая ее недействительной. Обычно по таким делам приостанавливают производство на шесть месяцев. На ваше счастье- могут и прекратить производство по делу ( такое иногда случается) Пусть племянник даст судебную доверенность и вы попытайтесь узнать, чем дело закончилось.
Уточните: чем закончился суд?
получит наследство и долги отца,если будет судебное решенеи о взыскании долгов.так как сделку действительной суд вряд ли признает. пока арест не снят с квартирой ничего не произойдет. Лучше будет если в ИК племянник оформит доверенность и кто-либо займется оформлением наседственных прав за его. для оформления в правах наследства нужна справка о стимости квартиры,документы подтверждающие право собственности на нее свидетельство о смерти браа и рождении племянника,со всем этим к нотариусу.