Подруга кредитного специалиста из медицинской клиники подозревается в мошенничестве - какие угрозы грозят ей и какие последствия могут быть
Мы не знаем обстоятельств дела, поэтому не возможно дать правильной консультации. К уголовной ответственности она можете быть привлечена в случае, если действовала по сговору с иными лицами этой клиники. Она должна давать показания, что ничего не знает, выполняет лишь свою работу по кредитованию. Лучше обратиться к услугам адвоката.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Виновные будут привлечены к ответственности.
ЗДравствуйте, может коснуться, все зависит от того, знала ли она о данных мошеннических схемах итд. Тут надо полностью разбираться в деле.
Добрый день
можно повернуть как хочь можно провести свидетелем а можно соучастником пособником... вариантов много
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Данные клиники, по всей стране занимаются данными услугами обманывая людей и выдавая им кредиты. Однако как правило в возбуждении дела отказывают так как это гражданские отношения и все расторгают договоры в суде. Поэтому непонятны основания возбуждения дела.
Вопросы возникнут к сотрудникам клиники, в зависимости от статуса Вашей подруги (кредит оформляет от банка или другим способом), имеется ли точка у банка в клинике, Вашей подруге зададут вопросы, будет проведена экспертиза продуктов, которые продает клиника. Обратитесь к адвокату на очную консультацию, а так же совместно с адвокатом пусть дает пояснения.