Каким образом я могу вручить претензию ответчику? Возможно ли это сделать по электронной почте или по факсу?
По электронной почте нежелательно. Лучше всего отправить заказным или ценным письмом с описью вложения. У Вас должна быть либо отметка о принятии претензии самим ответчиком - если подадите самостоятельно, нарочно, либо штамп почты на описи и квитанция с почты, что также послужат доказательством отправки.
Претензию вы должны или по почте заказным письмом отправить или лично вручить ему Ее под роспись на вашем втором экземпляре.
Уважаемый Виктор, лучше отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, также можно отправить ценным письмом, вложив опись вложения. Копия описи останется у вас с отметкой почты.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Доброго времени суток!
Отправить можно разными способами, главное, чтобы у Вас осталось подтверждение отправки либо получения (вручения) претензии ответчику.
Удачи Вам и все благ!
Здравствуйте! Если у Вас намечается судебное разбирательство, то лучше прибегнуть к консервативным методам доставки: заказное письмо с уведомлением или через нотариуса.