Как правильно выделить доли детям при использовании материнского капитала и отказе от собственной доли мужем до сдачи дома?

С использованием материнского капитала была по договору долевого участия приобретена квартира в строящемся доме. Долевое участие оформлено на жену. В отношении детей было оформлено нотариальное соглашение о выделении долей в течение полугода после погашения ипотечного кредита. Права собственности на квартиру пока нет (дом не сдан), доли детям выделять надо. Ипотека погашена. Как правильно выделить доли до сдачи дома? И может ли муж одновременно отказаться от своей выделяемой доли?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да никак нельзя выделить доли детям до того, как будет оформлено право собственности на квартиру. Так как юридически квартиры нет. Сначала оформляйте квартиру в собственность, а потому уже заключайте нотариальное соглашение об определении долей. Супруг также может нотариально отказаться.

То что нужно. Спасибо!