Безответственная задолженность и угрозы - Как действовать, когда кредитор звонит и угрожает друзьям
Я брала кредит в Росденьги не плачу 3 месяца. Рефинансировать долг они нехотят, жду суда.
НО они звонят с разных телефонов друзьям и угрожают им?Что делать в таких случаях? Спасибо.
Если вашим друзьям кто-то угрожает, то им следует обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Заявление составить в произвольной форме.
Здравствуйте пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозе убийством и Жизнь и здоровье а так идите сюда там ходатайствовать о применении к вам статьи 333 гкрф.
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс с указанием номеров, с которых идет рассылка.