12.5 лет стажа по сварке, должен быть не прерывным?
Здравствуйте! У вас должен быть общий срок, а непрерывный.
Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.
Здравствуйте! Нет, не обязательно непрерывный, но стаж должен быть только льготный. По справкам 12, 5 лет должно быть указано количество отработанного времени на сварных работах.
12.5 лет стажа по сварке, должен быть не прерывным?12.5 лет стажа по сварке, должен быть не прерывным?
Нет, нужно 12 лет 6 месяцев общего стажа на сварке.
Добрый вечер. Сейчас учитывается общий стаж и непрерывный сейчас не Расчитываю. Всего хорошего приятного вечера. Данное количество должно указано быть в вашей трудовой книжке.
Для назначения досрочной страховой пенсии по старости должно быть 12 лет 6 месяцев и страхового стажа для мужчин 25 лет при этом специальный стаж может прерываться имеется ввиду совокупность, требование к непрерывности не предъявляется.