Возможность запроса о диагнозе педагога из психиатрической больницы и условия его допуска к работе с детьми
До меня, директора школы, дошла информация что один из педагогов не раз находился на лечении в психиатрической больнице. Могу ли я сделать официальный запрос в эту больницу по поводу диагноза педагога? И в каких случаях не допускается к работе с детьми данный педагог?
Здравствуйте! Да, конечно у Вас такое право есть, если у него психическое заболевание, то скорей всего педагогом он работать не сможет, но тут надо смотреть заключение врачей, они лучше подскажут по поводу может ли данный человек работать учителем, укажите это в запросе.
Здравствуйте! Если работник прошел медицинскую комиссию, то он имеет право работать. Есть заключение врачей. Вам не обязаны предоставления сведения из ПНД, так как это врачебная (медицинская) тайна.