Санкт-Петербург, 09.03.2011, 15:12

Могу ли я подать иск по фактическому месту расположения магазина?

Вопрос №1240735 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2011, 15:12
В какой суд подавать исковое заявление. Я приобрела товар в магазине, продавец нарушил мои права как потребителя. Продавец оказался Индивидуальным Предпринимателем и свой адрес, где он прописан, т.е зарегистрировано ИП не желает. Что мне делать в этом случае. Могу ли я подать иск по фактическому месту расположения магазина? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.7 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ - Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Вы можете подать иск даже по Вашему месту жительства.

09.03.2011, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемая татьяна по искам о защите прав потребителей вы вправе подать иск по вашему месту жительства.

С уважением Дмитрий Юрьевич

09.03.2011, 15:13

Напишите название ИП.

09.03.2011, 15:15

ИП Саулич Ирина Владимировна.

09.03.2011, 15:29