Продажа квартиры после развода - что делать, если бывшая супруга не прописана и доля в квартире только у одного владельца?
Доброго времени суток!
Если Ваша бывшая жена до сих пор не подала на раздел имущества, значит она отпустила Вас с миром!
Продавайте. Уже все сроки прошли!
Удачи вам!
Можете продавать. Но росреестр, скорее всего, потребует у вас нотариальное согласие вашей бывшей супруги согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ.
Можете продавать, не факт. Что ваша бывшая жена сможет в судебном порядке признать сделку недействительной, так как срок исковой давности прошел. .
Доброго времени суток!
Можете продавать. Но у бывшей супруги есть право на 1/2. Срок исковой давности о разделе имущества исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Исковая давность начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо (супруг) узнало о нарушении своих прав. Ст.
Здравствуйте Андрей! Имейте ввиду, что бывшая жена имеет право в течение 3 лет с момента, когда узнает о сделке по продаже совместно нажитого имущества подать заявление о признании сделки незаконной, ибо требовать свою долю также в судебном порядке.
От того, что Вы развелись имущество не перестало быть совместно нажитым. Удачи Вам!
Смогу ли я продать квартиру без ее согласия.
Сможете, если суд признает квартира вашим личным имуществом. Надо знать, почему ваша жена не обращалась с иском о разделе. Если она знала о покупке квартиры, не проживала в ней и не делила имущество, то вы выиграете.
В данном случае риски имеются. Надо знать как приобретена эта квартира. Возможно она не относится к совместно нажитому имуществу. Уточните, как ее приобрели, на совместные деньги?