Как определить, кто управлял автомобилем с 2009 года по 2014 год и проверить факт оплаты

Пож-та, каким образом можно узнать: кто управлял автомобилем с 2009 г по 2014 г.

В 2009 г продали автомобиль (по доверенности) , а покупатель до сегодняшнего дня не отдает деньги за машину., и объясняет, что машину продал и ему тоже еще не заплатили... Я же могу узнать, кому он ее передал и уточнить у этого покупателя факт оплаты?

Лучший ответ

Ольга, для консультации мало информации (стоимость автомобиля и иные обстоятельства).

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Здравствуйте. Можете обратиться в ГИБДД с запросом о собственнике этого автомобиля.

Только что Вам это даст? Сроки исковой давности прошли и Вы не сможете вернуть деньги. Если только автомобиль до настоящего времени не числится на Вас. Тогда можете хотя бы истребовать его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Скажите, а что за это время не приходило ни одного "письма счастья"?

Может автомобиля и нет давно?

Попробуйте заявить в органы ГИБДД об утилизации.