Нижний Новгород, 12.04.2017, 00:50

Как использование материнского капитала на реконструкцию дома может быть связано с установлением отцовства и оформлением долей?

Вопрос №12407654 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2017, 00:50
У меня трое детей. На одного из детей есть установление отцовства. У гражданского мужа есть в собственности дом. Если мы оформим доли в этом доме. Мы сможем воспользоваться материнским капиталом и потратить его на реконструкцию этого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реконструкция является одним из оснований использования материнского капитала только должно быть оформление договора строительного подряда официальная закупка стройматериалов.

12.04.2017, 00:53

Но брак то у нас не зарегистрирован с ним.

12.04.2017, 08:00

--- Здравствуйте, НЕТ не сможете использовать МК, Вы даже в браке не состоите. Никто вам денег не выдаст ремонтировать дом чужому дяде. Удачи Вам и всего хорошего.

12.04.2017, 08:02

Здравствуйте. Брак должен быть зарегистрирован с мужем обязательно иначе получается что реконструкцию будете делать чужого имущества что не допустимо..

12.04.2017, 08:03

Если не в браке то только если вы в реале детям будете долю выделять в доме. Вопрос достаточно непростой много нюансов вы не всю информацию даете в вопросе поэтому сложно отвечать

12.04.2017, 11:19