Самара, 12.04.2017, 03:17

Как признать недействительным протокол анализа воды, выданный центром гигиены и эпидемиологии?

Вопрос №12407768 из г. Самара
опубликован 12.04.2017, 03:17
Как признать документ недействительным? Речь идет о протоколе анализа воды, выданном центром гигиены и эпидемиологии. В протоколе указано, что вода отобрана в моей квартире, в действительности же отбора воды в моей квартире не проводилось. Это ложные сведения. Подавать иск? В какой суд? Кто будет ответчиком? Или ответчиков в таких делах не требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчик тот кто нарушает ваши права, с кем спор у вас. Иск в районный суд по месту нахождения ответчика. Всего доброго и удачи!

12.04.2017, 12:44

Вы не указали по чьей инициативе проводился отбор воды, куда предоставлены данные и когда это было. Уточните вопрос, если хотите получить консультацию.

12.04.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Баранникова Т.Н. потратила мое время на многочисленные ненужные уточнения с единственной целью - потребовать с меня деньги за ее консультацию. Тогда как вопрос был предельно прост и сформулирован достаточно четко для того, чтобы дать ответ. Вывод - вымогательство и больше ничего. В остальном ноль.

Добрый день, уважаемый гость. Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика и требуйте признать недействительным. Удачи вам и вашим близким! .

12.04.2017, 12:56

Отбор (якобы отбор, на самом деле отбора не было в моей квартире) проводился председателем ТСЖ, им же проба воды доставлена в центр эпидемиологии (это указано в протоколе). Это было 20 апреля 2015 г., но о существовании данного протокола я узнала только в феврале 2016 г., когда началось судебное разбирательство. Председатель ТСЖ не предоставил мне протокол в течение 3 дней, как это полагается законодательству.

12.04.2017, 12:29

Добрый день.

В данном протоколе должна быть подпись собственника жилого помещения. Вы можете в судебном заседании заявить что данный протокол подложный и назначить экспертизу. Обращаю Ваше внимание на то, что экспертиза будет производиться за Ваш счет.

12.04.2017, 14:42

а есть ли срок давности по признанию документа недействительным? Если есть, какой?

12.04.2017, 13:31

Общий срок три года исковая давность, исчислять нужно с момента когда вы узнали о своем нарушенном праве. Всего доброго и удачи!

12.04.2017, 13:39