Какой иск подать и на основании какого закона, если неправильно указано место отбора воды в протоколе анализа? Возможно ли внести изменения в документ?
Добрый вечер, Ольга! Иск подается в том случае, если Ваши личные права нарушены. Чем они нарушены в данном случае? В этом случае нужно писать претензию тому, кто составлял протокол и требовать устранить недостатки.
Спасибо за отклик. Мои права нарушены тем, что по протоколу вода хорошая, на самом же деле плохая, а я не могу из-за этого протокола требовать освобождения от оплаты некачественной услуги. Отбора воды в моей квартире не было, а в протокол занесен номер моей квартиры. Тот, кто составил протокол (центр гигиены), устранять неправильные сведения в протоколе отказываются. На какой закон мне ссылаться и куда обращаться?
В таком случае, Вам нужно получать письменный отказ от центра гигиены и подавать иск в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Центр гигиены будет ответчиком. В суд нужно будет отказ предоставить,
А так же Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, - за фальсификацию документов (подлог) грозит уголовная ответственность. Ст. 327 УК РФ. Начните с прокуратуры. Дождитесь ответ. Возможно, и без суда решится.. если прокуратура к ним с проверкой придет...