Самара, 06.12.2017, 22:09

Какой иск подать и на основании какого закона, если неправильно указано место отбора воды в протоколе анализа? Возможно ли внести изменения в документ?

Вопрос №13576659 из г. Самара
опубликован 06.12.2017, 22:09
Есть протокол анализа воды, в который неправильно внесли мою квартиру как место отбора воды. Отбора воды в моей квартире не было. Какой иск подавать, на основании какого закона? О внесении изменений в документ, есть что-то подобное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга! Иск подается в том случае, если Ваши личные права нарушены. Чем они нарушены в данном случае? В этом случае нужно писать претензию тому, кто составлял протокол и требовать устранить недостатки.

06.12.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
компетентный юрист, отвечает четко и по делу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо за отклик. Мои права нарушены тем, что по протоколу вода хорошая, на самом же деле плохая, а я не могу из-за этого протокола требовать освобождения от оплаты некачественной услуги. Отбора воды в моей квартире не было, а в протокол занесен номер моей квартиры. Тот, кто составил протокол (центр гигиены), устранять неправильные сведения в протоколе отказываются. На какой закон мне ссылаться и куда обращаться?

07.12.2017, 01:45

В таком случае, Вам нужно получать письменный отказ от центра гигиены и подавать иск в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Центр гигиены будет ответчиком. В суд нужно будет отказ предоставить,

А так же Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, - за фальсификацию документов (подлог) грозит уголовная ответственность. Ст. 327 УК РФ. Начните с прокуратуры. Дождитесь ответ. Возможно, и без суда решится.. если прокуратура к ним с проверкой придет...

07.12.2017, 01:50