Самара, 09.10.2017, 03:54

Критерии и основания для признания документа недействительным и их прописание в законах и правилах - анализ протокола, выданного центром гигиены и эпидемиологии.

Вопрос №13275220 из г. Самара
опубликован 09.10.2017, 03:54
Скажите пожалуйста, по каким критериям документ считается недействительным (содержит неверные сведения и т.д.)? В каких законах, правилах это прописано? Документ в моем случае - это протокол, выданный центром гигиены и эпидемиологии (государственное учреждение).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, а что не так с этим протоколом? Это протокол исследования отобранных образцов продукции? По результатам проведения мероприятия по контролю или Вы сами заявку оставляли (возможно, для получения сертификата)? Потому что в разных случаях такие протоколы оформляются по разному, и если Вы не согласны с результатами, то можете провести экспертизу в другой организации либо сдать образцы повторно (так делается, если имеются какие либо погрешности или несогласие).

Возражения Ваши также будут зависеть от того, что это за протокол, то есть, либо уже в дальнейшем оспаривать постановление, если была проверка, либо выбирать другой способ.

09.10.2017, 07:38

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Так в Вашем случае это как раз недействительные сведения, внесенные в него

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 03:58

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

от 19 июля 2007 г. N 224

"О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок"

09.10.2017, 04:00

Большое спасибо за ответы! Ирина Владимировна, прочитала приказ, который вы дали, там речь идет о продукции, а в нашем случае это водопроводная вода (коммунальная услуга как я понимаю), на нее распространяется то, что сказано в Приказе про продукцию, или есть какой-то другой приказ, касающийся. Например, коммунальных услуг?

Любовь Геннадьевна, для вас и для всех уточняю: в протокол исследования водопроводной воды внесен номер нашей квартиры (как место отбора), акта отбора не было, и самого отбора не было.

09.10.2017, 13:48

Добрый день, Ольга!

Вам нужно собрать доказательную базу фото, видео, чеки, квитанции, свидетельские показания, доказывающие факт отсутствия Вас в этот день в квартире и факт не проведения самого отбора.

09.10.2017, 14:14

Я предполагаю, что не было отбора именно в Вашей квартире. Возможно, он был произведен в другом месте. Тогда не понятно, почему указана Ваша квартира.

Вообще, в этом случае акт отбора должен быть и результаты оформляются в соответствии с ГОСТ Р 51592-2000. Возможно, что Вам акт отбора не показали, а квартира указана ошибочно.

09.10.2017, 16:10