Как вступить в наследство и оформить имущество покойного брата, если я его единственная родственница?

Вопрос №12407898 из г. Иркутск
опубликован 12.04.2017, 06:15
У меня умер брат у него была общетие под переселение оформлено. Я последний его родственик сестра как мне вступить в наследство и оформить его на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следут обратиться в нотариальную контору, представить свидетельство о смерти, документы о родстве и справку с места жительства.

12.04.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юлия Валерьевнна. Вам необходимо срочно по месту нахождения имущества обратиться к нотариусу. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

12.04.2017, 11:38

А справка о родстве это что имеено какой документ?

12.04.2017, 09:12

Доброго времени суток!

Документы о родстве - в Вашем случае это свидетельство о рождении Ваше и Вашего брата, где указаны общие родители.

Удачи Вам и всех благ!

12.04.2017, 09:14

А справка с места жительство чья нужна брата или моя?

12.04.2017, 09:46

Здравствуйте! Справка формы 29 с места жительства, умершего нужна для оформлена наследственных прав обязательно. Возьмете в учетном отделе УК.

12.04.2017, 09:50

Доброе утро! Юлия Валерьевна, Справка с места жительства вашего нужна. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

12.04.2017, 09:51

Не нужна вам справка с места жительства, нужен документ, подтверждающий право собственности умершего на комнату в общежитии.

12.04.2017, 09:54

Уважаемая Юлия Валерьевна!

В первую очередь Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, чтобы подать заявление о вступлении в наследство. Вам это нужно успеть сделать до истечения 6 месяцев с момента смерти брата. Для этого Вам будет достаточно своего паспорта. Справки потом будете собирать, у Вас будет для этого время.

Нотариус Вам все объяснит, что нужно собрать, принести для получения наследства. Это можно будет сделать в любое время, для Вас сейчас главное не пропустить срок для обращения к нотариусу.

Удачи Вам и всех благ!

12.04.2017, 12:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских