Неоплата обучения на предрейсовые медосмотры - как разрешить ситуацию на шахте?
Ситуация следующая. Я работаю медиком на шахте. Мне необходимо каждые три года проходить обучение на проведение предрейсовых медосмотров, что всегда оплачивало предприятие. На данный момент у меня уже просрочка сертификата месяц в связи с неоплатой предприятием моего обучения. Руководство говорит, что здравпункт забирает сторонняя организация, поэтому не оплачивают моё обучение. Хотя никаких документов о переходе мы ещё не подписывали. Помогите, пожалуйста, как правильно решить этот вопрос. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной жалобой в трудовую инспекцию для проведения проверки.
Здравствуйте Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду Пусть проведут полную проверку Кто там Куда переходит Спасибо за ваше обращение на наш сайт.