Незаконное начисление за общий коридор - вопросы к ТСЖ и возможности обращения
Вы не написали установлен ли общедомовой прибор учета электроэнергии. Если не установлен, плата за ком. услуг на ОДН взимается по нормативу потребления ком. услуг на ОДН; если установлен, то по показаниям ОДПУ, но не более норматива. Норматив потребления ком. услуг на ОДН устанавливается региональным нормативным актом в учетом типа многоквартирного дома. Платите не за освещение коридора около квартиры, а за освещение площадей помещений общего пользования (см. региональный НПА).
Пункты 44-48 и Приложение № 2 ПП РФ от 06.05.2011 № .