Законность начисления платы за электроэнергию за общий коридор в подъезде и возможные меры обжалования
Скажите пожалуйста законно ли начисляют за электроэнергию за общий коридор в подъезде. Практически из в месяца в месяц сумма 141 руб с 2-х комн. Квартиры что зимой, что летом. Из расчетного центра отвечают, что берем по нормативу. Это с каждой квартиры 2-х комн. Такая сумма, а с 3-х комн. Еще больше получается сумма. Скажите куда еще можно обратиться и законно ли начисляют такую плату.
Лучший ответ
Плату начисляют законно за общедомовые нужды согласно Постановления Правительства 354. Можете в жилищную инспекцию обратиться.
Выражаю признательность за помощь.
Законно, это плата на общедомовые нужды называется. Обратиться можете в жилищную иснпекцию, прокуратуру, если считаете, что ваши права нарушаются.