Проблемы с опекой и жильем - Как защитить права сына в сложной ситуации?
Помогите пожалуйста. Я мама 2 х сыновей. С 1 сыном есть установление отцовства, со 2 м я единственный родитель. Проблема с 1 сыном. Его отец признан не дееспособным (не 1 раз проходил лечение в псих диспансере) ,свекровь тоже на инвалидности (у нее ампутация нижних конечностей). Сын прописан у них. Квартира муниципальная. Над ними взяла опеку свекровина мать (пробабка моему сыну). Так вот: Эта пробабка заставляет меня подать в суд на алименты на отца сына, с учетом того что ему быстрее предоставят группу по инвалидности и начислят пенсию. Я же обязана платить кварплату за квартиру в которой прописан сын но ни когда там не жил не он не я. Т.к. свекровь тоже инвалид и недееспособный отец ребенка у нее находиться на иждивении. После того, как он получит пенсию, мне начнут переводиться алименты... и основываясь на этом они собираются выписать ребенка из этой квартиры. Вот как мне быть, что бы защитить права своего сына? На что он имеет право? У меня нет своего жилья. Я живу в общежитии (снимаю комнату) и прописана в комнате этого общежития (комнату купила моя мама по своему матер. Капиталу и у нас выделена доля на нее и на нас 4 хя, брат и 2 сестры. Она мать 4 х детей)... Т.е мне не куда сына прописать. Помогите пожалуйста... как мне быть?
--- Здравствуйте, вот полная глупость, что в связи с алиментами вас с ребёнком снимут с регучёта! Наоборот, вашему ребёнку будут стабильно выплачивать алименты из пенсии по инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.