Может ли работодатель уволить сотрудника, написавшего заявление без числа, после 8 месяцев?
Меня заставили написать на работе заявление по собственному желанию без числа. Прошло 8 месяцев у вольняться я не собираюсь передумал. Могут ли они меня уволить по этому заявлению?
Здравствуйте! Конечно, могут уволить. Отзовите у работодателя свое заявление на увольнение. При отказе вернуть заявление можете уведомить работодателя о заявлении в прокуратуру и трудовую инспекцию.
"Прошло 8 месяцев у вольняться я не собираюсь передумал."
Пишите новое заявление, отзывайте своё заявление на увольнение,
Добрый день. Если вас до сих пор не уволили, и вы не желаете увольняться напишите отзыв на заявление об увольнении по собственному желанию.
Владимир, теоретически такое возможно.
Вы можете на всякий случай написать заявление об отзыве своего ранее поданного заявления об увольнении. Важно будет в данном случае получить доказательства его подачи работодателю.