Что делать, если в декрете увольняют сотрудника при закрытии ИП - опыт работы в салоне кожи и меха с сентября 2014 года
Если ИП прекращает свою деятельность, то вас обязаны уведомить об этом заранее в сроки, прописанные в трудовом договоре и выплатить компенсацию, размер которой также оговаривается трудовым договором для таких случаев. Ст. 307 ТК РФ.
Работодатель (ООО) не обязан принимать никого на работу из ИП, за исключением случаев, когда работник письменно приглашен и работодатель не имеет права отказать ему в заключении трудового договора (если работники не оформили увольнение в порядке перевода по п.5 ч.1 ст. 77 ТК РФ). Это же касается и декретниц. В случае отказа от приема в ООО вам придется за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет обращаться в соцзащиту по месту жительства.
Здравствуйте тут уж вам решать либо выходить сейчас хотя бы на один день на работу и написать заявление на перевод в ООО либо быть сокращённый и уволенный по выходу из декрета.