Подскажите пожалуста, есть ли срок давности по долгу, может ли налоговая простить мне этот долг.
Суд вынес решение об оплате налогов штрафов и пеней в пользу налоговой инспекции, все возможные способы по пересмотре дела (я с решением не согласен) не принесли успеха.
Налоговая пытается истребовать долг через приставов, не имею возможность оплатить долг (имущества нет, работы нет. Подскажите пожалуста, есть ли срок давности по долгу, может ли налоговая простить мне этот долг. Есть ли какие то варианты? Заранее спасибо!
Лучший ответ
в НК РФ есть положение о том,что задолженность по налогам может быть признана безнадежной и списана.Приставы проверят имущество, доход, вклады и возвратят лист без споления в налоговый орган,они опять предъявят его и так может быть до бесконечности. попытайтесь попросить суд о рассрочке исполнения решения, его можно попросить на три года с устновлением ежемесячных платежей в определенных суммах.