Могу ли я опротестовать завещание, если мать завещала квартиру моему брату?
Можете обжаловать завещание в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст.
Если мать на момент составления завещания была вменяема и отдавала отчёт своим действиям, это практически невозможно. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Порядок оспаривание завещаний предусмотрен гражданским законодательством, в принципе, такое право У вас есть. Но сделать это можно только после смерти завещателя и только при наличии оснований установлено законом.
Здравствуйте, Тамара! Вы можете оспорить завещание, но суд может его отменить только если для этого есть законные основания, Ваша мама, как собственник квартиры имела право распоряжаться ею по своему собственному усмотрению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если Вы пенсионер или инвалид, либо маме было больше 80 лет, или она страдала психическими заболеваниями, вполне возможно оспорить завещание.