Кто имеет право на наследств кроме меня, если завещание будет отменено?
Поясните пожалуйста такой вопрос. Моя мать нотариально завещала свою приватизированную квартиру моему брату. К сожалению брат умер. В завещании указан только он. Брат был разведен, имеет совершеннолетнего сына. Наследником первой очереди у матери являюсь только я. 1. Кто имеет право на наследство, если завещание матерью не будет отменено? 2. Кто имеет право на наследств кроме меня, если завещание будет отменено? Спасибо.
В дланном случае завещание отменено, вследствие смерти наследника.
Наследование в порядке представления может быть только по закону и имущество будет делиться на Вас двоих.
По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.11А, офис7, т/ф 294-09-50, 970-73-74." Вот такой ответ выше. Спасибо.
Если завещание отменено не будет, единственный наследник - сан брата. Если будет - Вы и сын брата наследуете пополам. Мать может написать завещание только на Вас.
Андрей, здравствуйте! Если завещание не будет отмено или изменено, то наследование будет осуществляться по закону. Вы с племянником будете наследовать в равных долях. Вы - как наследник первой очереди. Племянник (внук мамы) - по праву представления.
С уважением,
Харченко О.В.
Андрей, на Ваш дополнительный вопрос: нет, если оно просто будет отменено, то ничего не изменится. При отсутствии другого завещания, наследование будет осуществляться по закону.
С уважением,
Харченко О.В.