Влияет ли наличие прописки на права наследства и составление завещания в семье с пожилыми родителями и одним ребенком?
Добрый день, Ольга Анатольевна! Никак не влияет регистрация на право вступления в наследство по закону. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Прописка или ее отсутствие никак не влияет на вступление в права наследования по закону или по завещанию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Прописка совершеннолетнего ребенка не имеет значения для наследования по завещанию или по закону. Лицо, прописанное в квартире, после смерти наследодателя, может быть признано лицом, фактически принявшим наследство. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!