Завещание или права наследства - что выгоднее для трехчленной семьи?
Доброго времени суток!
Решающим при вступлении в наследство (ЦЕНА ВОПРОСА) - является ПРОПИСАНЫ ВЫ с родителями или нет - а не наличие завещания
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вступление в наследство по процедуре в первом и во втором случае абсолютно одинаково, придется платить нотариусу за нотариальные услуги. В данном случае нет смысла составлять завещание, можете хотя бы на этом сэкономить.
Уважаемая Ольга Анатольевна! Лучше, чтобы Вы при жизни оформили договор дарения у нотариуса. В договоре указать о пожизненном проживании дарителя. Если будет завещание на Вас и родители будут живы, то они имеют право на обязательную долю. Ст.1149 ГК РФ.
Здравия желаем.
С финансовой точки зрения абсолютно одинаково. Экономию даст только регистрация наследника вместе с наследодателем.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".