LSN Messenger
Москва, 12.04.2017, 16:08

У моей подруги муж не живет более 25 лет, она может его выписать, если он является квартиросъёмщиком этой квартиры.

Вопрос №12410075 из г. Москва
опубликован 12.04.2017, 16:08
У моей подруги муж не живет более 25 лет, она может его выписать, если он является квартиросъёмщиком этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ДА, конечно - иск в суд о признании утратившим право проживания, снятии с регистрационного учета

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.04.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Мария! Ваша подруга разведена с ним? сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы можно было Вам ответить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.04.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Марина! Вашей подруге нужно предъявлять иск в порядке статья 83 часть 3 ЖК РФ., т.е. признавать утратившим право на жилую площадь. Первоначально получить очную. Консультацию, а затем адвокат установить диагноз, как поступить. Не имеет правового значения, что муж является квартиросъемщиком. Дело сложное и иск должен составить адвокат.

12.04.2017, 16:14

Да, можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования, поскольку он не проживает, не платит за квартиру, не участвует в ремонте. Дело несложное. Обращайтесь.

12.04.2017, 16:25

Здравствуйте!

Да, может.

Для этого ей следует обратитсья в суд с иском о тпризнании утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия его с рег учета.

Положительная судебная практика существует и довольно обширная.

12.04.2017, 18:30

Добрый день, если бы речь шла о снятии с регистрационного учета не проживающего, но зарегистрированного лица в приватизированной квартире, то это дело можно было бы назвать не сложным. В данном случае нужно доказать, что Наниматель расторг в отношении себя договор найма, это крайне сложные дела наряду с лишением родительских прав, где без специалиста не стоит даже начинать обращаться в суд, т.к. попытка у Вас только одна. Для начала, нужно внимательно изучить Вашу ситуацию и имеющиеся документы с целью определения обьема доказательственной базы по делу. С уважением Дмитрий Юрьевич.

12.04.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравия желаем.

Снять с регистрации имеет возможность подав иск в суд. ФМС на основе решения суда снимет его с регистрационного учета.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

12.04.2017, 22:01

Я устраиваюсь в одну фирму. Условие: чтобы я по почте или смс отправила свои документы. Я начала возникать по этому вопросу, но мне понятно объяснили мы их (документы) будем проверять, а затем вам позвонят и пригласят на работу. Скажите как мне быть Верить им или нет. Спасибо.

12.04.2017, 16:24

Копии документов можете им направить, но подлинники оставьте при себе. Верить им или нет - решайте сами, поищите в интернете отзывы о работодателе.

12.04.2017, 16:28

Если вас просят что бы вы смс отправила свои документы. То это просто какой то развод, не связывайтесь, по смс документы не проверяют

12.04.2017, 16:28

Откуда нам знать - стоит им верить или нет. Нам неизвестно куда вы обращаетесь, что это за компания, что там за люди работают, давно ли они работают и т.п. Принимайте решение на свой риск.

12.04.2017, 16:32