Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 12.04.2017, 17:08

Препятствия в обращении в полицию - Как преодолеть запреты и получить помощь?

Вопрос №12410300 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2017, 17:08
Нужно обратиться в полицию, но не могу, запрещают люди с угрозами. Оставляла заявления, даже от одного заставили отказаться, остальные не приняли во внимание. Когда я захожу в отдел начинают судорожно звонить в скорую. Как добиться здравомыслящей беседы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право подать в полицию заявление. Такое заявление обязаны принять. Если отказывают в приеме, можно пожаловаться в прокуратуру.

12.04.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уважаемая Анастасия, вы можете обратиться в полицию подав письменное заявление, В котором укажите в чем заключается нарушение ваших прав, можете подавать заявление не один раз, пока не получите ответа на него. Также можете записаться и сходить на прием к руководству. А где путаться можете обратиться по вашему району, удачи вам и всего самого наилучшего

12.04.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Чем может помочь прокуратура, участковый далеко не специалист, если повторно его попросят провести проверку, он не сможет разобраться?

13.04.2017, 15:19

Доброго времени суток!

Вы можете написать заявление в полицию с изложением всех обстоятельств по делу и направить его через почту заказным с уведомлением. Если сотрудники полиции будут бездействовать, то на них можно написать жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

13.04.2017, 15:24

Пошлите заявление в полицию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении тогда его придется зарегистрировать и дать вам ответ. Принятое по вашему заявлению процессуальное решение вы можете обжаловать в прокуратуру или суд в соответствии со ст 125 упк рф.

13.04.2017, 15:29

Здравствуйте! Учасковый СОВСЕМ НЕ СПЕЦИАЛИСТ, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

13.04.2017, 15:36

Уважаемая Анастасия

Прокуратура как раз может Вам помочь, и если Ваши права нарушены обращайтесь именно к ним.

Удачи вам и всего хорошего

13.04.2017, 15:45

Чтобы не приходить к участковому в кабинет и не общаться напрямую, можно ли с ним связываться через интернет и задавать вопросы?

13.04.2017, 15:30

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

13.04.2017, 15:32

К сожалению такой услуги через интернет не предусмотрено. По вызову к участковому нужно будет лично явиться и дать объяснения по делу.

13.04.2017, 15:34

К сожалению такого не предусмотрено поэтому или участковый вас вызовет для опроса и вы объяснение подпишите лично или пишите их собственноручно и прилагайте к заявлению, или вам все равно придется участкового посетить. Но вы же хотите чтобы вас полиция защитила.

13.04.2017, 15:36

Уважаемая Анастасия

Нет по интернету Вы может ещё подать только обращение в органы власти, в том числе и по факту нарушены Ваших прав, Вас могут вызвать где Вы подтвердите своё обращение и может дать какие то пояснения.

Удачи вам и всего хорошего

13.04.2017, 15:47