Как избежать потери жилья при наследовании - советы и рекомендации
Если умрет Ваш муж, то в состав его наследственного имущества могут быть включены: квартира, которую он купил до регистрации брака с Вами и по 1/2 доли от каждой из квартир, которые Вы приобрели на свое имя в период брака.
Вы с его дочерью от первого брака имеете равные права на наследство.
Его дочь реально может получить 1/2 долю его добрачной квартиры и по 1/4 доли квартир, купленных на Ваше имя в период брака.
Имеется не один вариант как этого избежать. Обращайтесь с документами очно к адвокату/юристу. Столь серьезные проблемы не стоит решать путем виртуальных консультаций.
Здравствуйте. Дети ваших гражданского супруга могут претендовать на то что ему принадлежит в случае его смерти как наследники первой очереди, Однако наследовать они будут наравне с вами Если вы вступите в брак. Ваша квартира, оформленные на вас наследовать будет случай вашей смерти муж, и ваша дочь в равных долях. Если хотите чтобы унаследовал только дочь Можете написать завещание.
Дочь мужа может претендовать на все имущества отца до брака после брака или во время брака приобретенное. На соответсвующую часть. Если вы что-то покупали во время брака. Независимо от того на кого оформлено там есть половина принадлежащая супругу. Если вы не составляли никаких документов.