Влияет ли плохая кредитная история на прохождение службы безопасности в частной компании?

Вопрос №12410562 из г. Москва
опубликован 12.04.2017, 18:33
Если плохая кредитная история. Просрочка по кредиту погашена пару дней назад. Устраиваюсь в налоговый блок в частную компанию. Повлияет ли кредитная история на прохождение службы безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ВСе зависит от частной компании. Вы пишите, что задолжности нет - ЭТО увеличивает ВАШИ шансы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.04.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если служба безопасности серьезная как и компания то может повлиять сейчас многие компании дополнительно проверяют кредитную историю соискателей.

12.04.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все зависит от требований компании. В любом случае Вы не узнаете, повлияла ли кредитная история на отказ в приеме Вас на работу.

Хотя с точки зрения законодателя, кредитная история никак не влияет на прием на работу.

Ст. 65 Трудового кодекса определяет какие документы предъявляются при заключении трудового договора.

12.04.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если для вашей компании имеет значение внесения о вас негативной информации в БКИ, то вам откажут в приеме на работу по другим основаниям. Если не принципиально-то примут.

12.04.2017, 19:10

Здравия желаем.

Служба безопасности частной компании совершенно не предсказуемая вещь. Но если к Вас нет от сторонних организаций и структур претензий то шансы ваши безусловно увеличиваются.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

12.04.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае при трудоустройстве не должно влиять ваша кредитная история по данному обстоятельству. Согласно трудовому законодательству РФ

12.04.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Финансовый директор и hr уже сказали, что хотят продолжить сотрудничество. А до проблемы с кредитной историей всегда успешно проходила СБ даже в самых серьёзных компаниях.

12.04.2017, 18:48

Здравствуйте, Юлия! Если просрочка по кредиту погашена, то служба безопасности вполне может допустить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.04.2017, 18:52

Добрый вечер! Ваша кредитная история никак не должна повлиять на ваше трудоустройство. Если в вас как в специалисте нуждаются, то думаю, все успешно пройдете. Удачи вам!

12.04.2017, 18:53

Здравия желаем.

Если директорат заявил о продолжении сотрудничества то СБ очень редко имеет желание построить козни.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

12.04.2017, 21:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских