Столкновение интересов - хлоратор против заведующей в детском саду о выплате простоя на лето
Я работаю в детском саду в бассейне хлоратором операторной установки. На лето бассейн закрывают и я настаиваю, чтобы мне выплачивали простой 75 процентов от заработной платы. Но заведующая говорит, что ей не выгодно платить 75 процентов и настаивает на временном переводе помощником воспитателя. Согласно статье 72.2 ТК я могу отказываться от временного перевода и настаивать на 75 процентах, ведь тут нет чрезвычайных обстоятельств?
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера)