Правовые аспекты аренды жилья - вопросы оплаты, фальсификации и налоги
Заключен договор аренды части частного дома на 3 месяца. Арендаторы планировали выкупить эту часть и пока искали ипотеку, прожили еще несколько месяцев. При этом с устного согласия хозяина арендаторы в счет арендной платы провели канализацию. Когда стало ясно, что они не получат в банке кредита, то арендаторы съехали, не оплатив за полгода коммунальные услуги (по договору это их обязанность) и квартплату. При подсчете понесенных ими затрат выяснилось, что предъявляются чеки и товарные чеки несуществующих фирм, договора с частными лицами, где указана одна фамилия без имени и отчества, адреса проживания и паспортных данных. Как поступить, что бы получить не достающие суммы? И должны ли платить налоги за сдачу в аренду жилья, если не произведен расчет?
Если жили без договора, за этот период взыскать арендную плату достаточно проблематично.
Нужно видеть документы
Платить налоги не надо, ели доход не получен
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Налоги платить должны. Вам следует обратиться в суд и требовать оплаты задолженности по коммунальным платежам и квартплате.